ঢাকা, রবিবার, ৫ শ্রাবণ ১৪৩২, ২০ জুলাই ২০২৫, ২৪ মহররম ১৪৪৭

জাতীয়

ভাইস চেয়ারম্যানের বিচারের দাবিতে শিক্ষকদের মানববন্ধন

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২০:১৭, এপ্রিল ৪, ২০১৯
ভাইস চেয়ারম্যানের বিচারের দাবিতে শিক্ষকদের মানববন্ধন মানববন্ধনে শিক্ষক-শিক্ষিকারা। ছবি: বাংলানিউজ

বরিশাল: বরিশাল সদর উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান রেহানা বেগমের নেতৃত্বে উপজেলার চরবাড়িয়া ইউনিয়নের কাগাশুরা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. শফিকুর রহমানের ওপর হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৪ এপ্রিল) সকাল সাড়ে ১১টায় বরিশাল নগরের সদর রোডে বাংলাদেশ শিক্ষক সমিতি বরিশাল আঞ্চলিক শাখার উদ্যোগে এ মানববন্ধন করা হয়। মানববন্ধনে সভাপতিত্ব করেন শিক্ষক সমিতির বরিশাল আঞ্চলিক শাখার সভাপতি অধ্যক্ষ ফরিদুল আলম।

মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন শিক্ষক সমিতি বরিশাল আঞ্চলিক শাখার সাবেক সভাপতি প্রবীন শিক্ষক নেতা দাশ গুপ্ত আশিষ কুমার, যুগ্ম সম্পাদক আ ফ তোফাজ্জেল হোসেন, শিক্ষক রফিকুল ইসলাম, আ. মালেক, সুনীল বরন হালদার, এনায়েত হোসেন, আ. ছালাম, শফিকুর রহমান ও ফরিদ উদ্দিন প্রমুখ।

সুষ্ঠু তদন্ত করে বরিশাল সিটি করপোরেশনের (বিসিসি) মেয়র ও জেলা প্রশাসকের কাছে ভাইস চেয়ারম্যান রেহানা বেগমের বিচারের দাবি জানিয়েছেন বক্তারা।  

উ‌ল্লেখ্য বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটি গঠন এবং কর্মচারী পদে নিয়োগ দেওয়াকে কেন্দ্র করে গত মঙ্গলবার (২ এপ্রিল) সদর উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান রেহানা বেগমের নেতৃত্বে কাগাশুরা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. শফিকুরকে মারধর করা হয়।

এদিকে গত বুধবার (৩ এপ্রিল) সকাল ১১টায় সদর উপজেলার কাগাশুরা বাজারে কাগাশুরা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক শফিকুল অপসারণের দাবিতে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়েছে।

বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের স্বার্থে প্রধান শিক্ষক শফিকুলের অপসারণের দাবি জানিয়ে বিক্ষোভ মিছিল করেছেন অভিভাবক ও এলাকাবাসী।  

বিক্ষোভ মিছিল শেষে স্থানীয় বাসিন্দা আ. ওয়াহেদ খানের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন, চরবাড়িয়া ইউনিয়ন পরিষদ সদস্য মঈন সরদার, অভিভাবক আবুল কাসেম, কাগাশুরা বাজার কমিটির সম্পাদক মোহাম্মদ ফরিদ হাওলাদার, জহিরুল ইসলাম খোকন ও খলিল ঘড়ামী প্রমুখ।

এ সময় বক্তারা বিদ্যালয়ের স্বার্থে স্কুলের এডহক কমিটি ভেঙ্গে নির্বাচনের মাধ্যমে নতুন কমিটিসহ নতুন প্রধান শিক্ষক নিয়োগ দেওয়ার দাবি জানান বক্তরা।

বাংলা‌দেশ সময়: ১৬১৭ ঘণ্টা, এপ্রিল ০৪, ২০১৯
এমএস/আরআইএস/

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

জাতীয় এর সর্বশেষ