রোববার (০৮ জুলাই) দুপুরে লক্ষ্মীপুর পৌর সভার বাঞ্চানগর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। নিহত হাফিজ উল্লাহ ওই গ্রামের মৃত আলী আহমদের ছোট ছেলে।
নিহতের পরিবার ও পুলিশ জানায়, আলী আহমদের মৃত্যুর পর তার সম্পত্তি চার ছেলের মধ্যে বন্টন করা হয়নি। তাই ইচ্ছে মতো জমি ভোগ করে আসছেন তারা। দুপুরে আলী আহমদের স্ত্রী বিলকিছের নেছা, হাফিজ উল্লা তার ভাতিজা সুমনকে বাড়ির নারিকেল গাছে ওঠান। এসময় সুমনকে গাছে উঠতে বাধা দেন হাফিজ উল্লার বড় ভাই আব্দুল মালেক ও তার ছেলে হানিফ।
এর কিছুক্ষণ পরে কাউকে কিছু না বলে গাছে উঠেন হানিফ। এসময় চাচা হাফিজ উল্লা তাকে নারিকেল পাড়তে নিষেধ করেন। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে হানিফ তার চাচাকে কুপিয়ে আহত করেন। এসময় হাফিজ উল্লা উদ্ধার করতে এসে আহত হন বিলকিছের নেছা ও আব্দুল মতলব। তাৎক্ষণিক তাদের উদ্ধার করে হাসপাতালে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক হাফিজ উল্লাহকে মৃত ঘোষণা করেন।
লক্ষ্মীপুর সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. লোকমান হোসেন বাংলানিউজকে জানান, নারিকেল পাড়াকে কেন্দ্র করে এক যুবককে কুপিয়ে হত্যা ও দুইজনকে আহত করা হয়েছে। এ ব্যাপারে আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।
বাংলাদেশ সময়: ১৭১৫ ঘণ্টা, জুলাই ০৮, ২০১৮
এসআর/ওএইচ/