৬ আষাঢ় ১৪২০, বৃহস্পতিবার জুন ২০, ২০১৩ ৪:৩২ পিএম BDST banglanew24
02 Aug 2012   06:18:56 PM   Thursday BdST
E-mail this

১২ আগস্ট চালু হচ্ছে ইউনাইটেডের ঢাকা-ব্যাংকক ফ্লাইট


স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
১২ আগস্ট চালু হচ্ছে ইউনাইটেডের ঢাকা-ব্যাংকক ফ্লাইট

ঢাকা: বাংলাদেশের অন্যতম বৃহৎ বেসরকারি বিমান সংস্থা ইউনাইটেড এয়ারওয়েজ (বিডি) লিমিটেড আগামী ১২ আগস্ট থেকে ঢাকা-ব্যাংকক রুটে পুনরায় ফ্লাইট চালু করতে যাচ্ছে।
 
সপ্তাহে দুইদিন হযরত শাহ শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমান বন্দর, ঢাকা থেকে ব্যাংকক রুটে এ ফ্লাইট চলাচল করবে। ঢাকা-ব্যাংকক রুটে ওয়ানওয়ের জন্য সর্বনিম্ন স্পেশাল ভাড়া নির্ধারন করা হয়েছে ১৩,৬১৩ টাকা এবং রিটার্ন ২১,৮৬১ টাকা (সকল প্রকার ট্যাক্স ও সারচার্জসহ)।

প্রতি রবি ও বৃহস্পতিবার ঢাকা থেকে ব্যাংককের উদ্দেশ্যে ফ্লাইট ছেড়ে যাবে। ১৭০ আসনের এমডি-৮৩ উড়োজাহাজ দিয়ে ঢাকা-ব্যাংকক-ঢাকা রুটে ফ্লাইট পরিচালিত হবে। উড়োজাহাজটি অত্যন্ত নিরাপদ, বিশ্বস্ত, গতিশীল ও আরামদায়ক আসনের ব্যবস্থা রয়েছে।

ইউনাইটেড এয়ারওয়েজ বাংলাদেশের পুঁজিবাজারে একমাত্র বিমান সংস্থা যা বর্তমানে ঢাকা থেকে আন্তর্জাতিক রুট জেদ্দা, দুবাই, মাস্কাট, কুয়ালালামপুর, কাঠমান্ডু, কলকাতা এবং চট্টগ্রাম থেকে মাস্কাট, কলকাতা রুটে ফ্লাইট পরিচালনা করছে।
 
চলতি আগস্ট মাস থেকে ঢাকা-ব্যাংকক রুটেও ফ্লাইট পরিচালনার পরিকল্পনার রয়েছে। এয়ারলাইনটি ঢাকা থেকে আন্তর্জাতিক রুট ছাড়াও অভ্যন্তরীন চট্টগ্রাম, কক্সবাজার, সিলেট, যশোর, রাজশাহী ও সৈয়দপুর রুটে ফ্লাইট পরিচালনা করছে। আগামী অক্টোবর মাসের মধ্যে ঢাকা-বরিশাল রুটেও পুনরায় ফ্লাইট চালুর সিদ্ধান্ত নিয়েছে ইউনাইটেড এয়ারওযেজ। বাংলাদেশ-মায়ানমারের মধ্যে দ্বিপাক্ষিক বিমান চলাচল চুক্তি স্বাক্ষরিত হওয়ার পরিপ্রেক্ষিতে ইউনাইটেড এয়ারওয়েজ ঢাকা-ইয়াগুন রুটেও ফ্লাইট পরিচালনার পরিকল্পনা নিয়েছে।

২৫০ আসনের এয়ারবাস-৩১০ ও ১৭০ আসনের এমডি-৮৩ উড়োজাহাজ দিয়ে ঢাকা-দোহা ও ঢাকা-করাচি রুটে ফ্লাইট পরিচালিত হবে। উড়োজাহাজ দুটি অত্যন্ত নিরাপদ, বিশ্বস্ত, গতিশীল ও আরামদায়ক আসনের ব্যবস্থা রয়েছে।

২০০৭ সালের ১০ জুলাই ইউনাইটেড এয়ারওয়েজ ৩৭ আসন বিশিষ্ট ড্যাশ-৮ ১০ জুলাই দিয়ে ঢাকা থেকে সিলেট উদ্বোধনী ফ্লাইট পরিচালনার মাধ্যমে যাত্রা শুরু করে। বর্তমানে ইউনাইটেডের বহরে রয়েছে দু’টি ড্যাশ-৮ ১০০, দু’টি এটিআর-৭২, তিনটি এমডি-৮৩ এবং দু’টি এয়ারবাস-৩১০ সহ মোট নয়টি উড়োজাহাজ। এছাড়া আগামী সেপ্টেম্বর মাসের মধ্যে যুক্তরাজ্যের তৈরি ১৮ আসনের ৪টি জেটস্ট্রিম উড়োজাহাজ ইউনাইটেডের বহরে যুক্ত করার পরিকল্পনা রয়েছে, যা দিয়ে অভ্যন্তরীণ রুটের অব্যবহৃত বিমানবন্দরগুলোতে ফ্লাইট পরিচালিত হবে।
 
বাংলাদেশের প্রেক্ষাপটে জনশক্তি রপ্তানির ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ গন্তব্য রিয়াদ, দাম্মাম, আবুধাবীতে অপারেশন শুরু করার পরিকল্পনা রয়েছে।

‘ফ্লাই ইয়োর ওন এয়ারলাইন’ স্লোগান নিয়ে যাত্রা শুরু করা ইউনাইটেড এয়ারওয়েজ এখন পর্যন্ত সর্বোচ্চ সেবা প্রদানে প্রতিজ্ঞাবদ্ধ। ইউনাইটেড এয়ারওয়েজ গত পাঁচ বছরে অভ্যন্তরীণ, আঞ্চলিক ও আন্তর্জাতিক রুটে সিংহভাগ মার্কেট শেয়ারের অংশীদার।
 
বাংলাদেশ সময়: ১৮১৫ ঘণ্টা, আগস্ট ০২, ২০১২
আইএইচ/সম্পাদনা: আহমেদ জুয়েল, অ্যাসিসট্যান্ট আউটপুট এডিটর

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
Bookmark and Share
REVE Systems
banglanews24 All Apps
RehabHousing.com

অর্থনীতি

8877
IIMEJ
Kaspersky Lab - Antivirus Software [ Bangladesh ]
বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম | এডিটর-ইন-চিফ: আলমগীর হোসেন

ফোন: +৮৮০ ২ ৮৪০২১৮১, ৮৪০২১৮২ আই.পি. ফোন: +৮৮০-৯৬১২১২০০০০ নিউজ রুম সেল: +৮৮-০১৭২৯০৭৬৯৯৬, ০১৭২৯০৭৬৯৯৯ ফ্যাক্স: +৮৮০ ২ ৮৪০ ২৩৪৬
ইমেইল: news.bn24@gmail.com, editor.banglanews@gmail.com, editor@banglanews24.com    বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম    এডিটর-ইন-চিফ: আলমগীর হোসেন

বাংলায় লেখা হলে ইউনিকোডে পরিবর্তন করে ইমেইল করুন    কপিরাইট © 2013 সকল স্বত্ব ® সংরক্ষিত    একটি ইস্ট ওয়েস্ট মিডিয়া গ্রুপ লিমিটেড প্রতিষ্ঠান