১২ জ্যৈষ্ঠ ১৪২০, রবিবার মে ২৬, ২০১৩ ৮:১৪ এএম BDST banglanew24
17 Jun 2012   09:00:03 AM   Sunday BdST
E-mail this

মানিক সরকারের সাহায্য চাইলেন প্রণব


আগরতলা করেসপন্ডেন্ট
বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম

আগরতলা(ত্রিপুরা):  রাষ্ট্রপতি পদে প্রণব মুখারজীকে সমর্থন করার জন্য সাহায্য চাওয়া হয়েছে বামপন্থী দলগুলোর কাছে।স্বয়ং প্রণব মুখারজী নিজে তার জন্য সমর্থন চাইছেন বামপন্থী দলগুলোর কাছে। রাজনৈতিক সূত্রে পাওয়া খবরে জানা গেছে প্রণব মুখারজী তার জন্য ফোন করেছিলেন ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রী মানিক সরকারের কাছে।

মানিক সরকার সিপিএমের পলিটব্যুরর অন্যতম সদস্য। তাছাড়া দেশের মধ্যে যে একটি মাত্র রাজ্যে বামপন্থীদের সরকার চলছে তার মুখ্যমন্ত্রী তিনি। ফলে সিপিএমে মানিক সরকারের গুরুত্ব এখন অনেকটাই।

জানা গেছে, প্রণব মুখারজী নিজে ফোন করেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মানিক সরকারের কাছে। ফোন করে তিনি রাষ্ট্রপতি পদে তাকে সমর্থন করার অনুরোধও করেছেন বলে জানা গেছে। সোনিয়া গান্ধী রাষ্ট্রপতি পদে প্রণব মুখারজীর নাম প্রস্তাব করার পরই তিনি মানিক সরকারের সাথে কথা বলেন বলে জানা গেছে।

সম্প্রতি প্রণব মুখারজীর সাথে ত্রিপুরার সম্পর্ক খুব একটা ভালো না। কারণ কেন্দ্রীয় সরকারের বিভিন্ন নীতির কারণে ত্রিপুরার আর্থিক অবস্থা খুব ভালো না। রাজ্যের পক্ষ থেকে বার কয়েক প্রণব মুখারজীর কাছে আর্থিক সাহায্যের জন্য অনুরোধ করা হয়েছিল। কিন্তু কেন্দ্রীয় অর্থমন্ত্রী তাতে কোন সাড়া দেন নি। এখন দেখা যাক রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ত্রিপুরার বামপন্থীরা কি ভূমিকা নেয়।

রাজ্যে বামপন্থীদের ৪৯ জন বিধায়ক এবং ৩ জন সাংসদ রয়েছেন। যারা রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেবেন।
ত্রিপুরার স্থানীয় আঞ্চলিক দল আই এন পি টি (ইন্ডিজেনাস নেশান্যালিস্ট পার্টি অব তুইপ্রা) রাষ্ট্রপতি পদে প্রনব মুখারজীকে সমর্থন করার কথা বলেছে।

বাংলাদেশ সময়: ০৮৫০ঘণ্টা, জুন ১৭, ২০১২
সম্পাদনা: নূরনবী সিদ্দিক সুইন, অ্যাসিসট্যান্ট আউটপুট এডিটর

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
Bookmark and Share
REVE Systems
VISA Center Inc
Holy Hajj BD
RehabHousing.com

বাংলাদেশ-ভারত

8877
Kaspersky Lab - Antivirus Software [ Bangladesh ]
বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম | এডিটর-ইন-চিফ: আলমগীর হোসেন

ফোন: +৮৮০ ২ ৮৪০২১৮১, ৮৪০২১৮২ আই.পি. ফোন: +৮৮০-৯৬১২১২০০০০ নিউজ রুম সেল: +৮৮-০১৭২৯০৭৬৯৯৬, ০১৭২৯০৭৬৯৯৯ ফ্যাক্স: +৮৮০ ২ ৮৪০ ২৩৪৬
ইমেইল: news.bn24@gmail.com, editor.banglanews@gmail.com, editor@banglanews24.com    বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম    এডিটর-ইন-চিফ: আলমগীর হোসেন

বাংলায় লেখা হলে ইউনিকোডে পরিবর্তন করে ইমেইল করুন    কপিরাইট © 2013 সকল স্বত্ব ® সংরক্ষিত    একটি ইস্ট ওয়েস্ট মিডিয়া গ্রুপ লিমিটেড প্রতিষ্ঠান