৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪২০, সোমবার মে ২০, ২০১৩ ২:১৫ পিএম BDST banglanew24
30 Aug 2012   04:33:50 PM   Thursday BdST
E-mail this

পদ্মাসেতুর ঋণচুক্তির মেয়াদ বাড়ালো এডিবি-জাইকা


মফিজুল সাদিক,স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
পদ্মাসেতুর ঋণচুক্তির মেয়াদ বাড়ালো এডিবি-জাইকা

ঢাকা: পদ্মাসেতুর ঋণচুক্তির মেয়াদ আরো ১ মাস বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে এডিবি ও জাইকা। বৃহস্পতিবার অর্থনৈতিক সম্পর্ক বিভাগ (ইআরডি) সূত্র এতথ্যের সত্যতা নিশ্চিত করেছে।

শুক্রবার এ বিষয়ে এডিবি ও জাইকা চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানিয়ে দেবে বলে সাংবাদিকদের জানিয়েছেন ইআরডি’র সিনিয়র সচিব ইকবাল মাহমুদ।

ইকবাল মাহমুদ ঋণচুক্তির মেয়াদ বাড়ানোর বিষয়ে বৃহস্পতিবার দুপুরে এশীয় উন্নয়ন ব্যাংকের (এডিবি) দক্ষিণ এশিয়া বিভাগের মহাপরিচালক হুয়ান মিরান্দার সঙ্গে বৈঠক করেন। বৈঠক শেষে তিনি এতথ্য জানিয়ে চূড়ান্ত সুখবরের জন্য শুক্রবার পর্যন্ত অপেক্ষা করতে হবে বলে জানান।  

দুপুর ৩টা ১০ মিনিটে বৈঠকটি শুরু হয়ে বিকেল ৪টা পর্যন্ত চলে।

এর আগে হুয়ান মিরান্দা অর্থমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন।
শুক্রবার ৩১ আগস্ট এডিবি ও জাইকা’র পদ্মাসেতুর অর্থায়ন বিষয়ে ঋণচুক্তির মেয়াদের শেষ তারিখ।

বৈঠক শেষে হুয়ান মিরান্দা আবারো বলেন, ``পদ্মাসেতু হবেই।``

এর আগে অর্থমন্ত্রীকেও এডিবি’র মহাপরিচালক নিশ্চিত করে বলেছেন, ``পদ্মাসেতু হবে।``

সূত্র আরো জানিয়েছে, ঋণচুক্তির মেয়াদ বাড়ানোর লক্ষ্যে এডিবি ও জাইকা’র কাছে ইআরডি চিঠিও দিয়েছে।  ইকবাল মাহমুদও একথা স্বীকার করেছেন সাংবাদিকদের কাছে।

পদ্মাসেতু নির্মাণে দুর্নীতির অভিযোগ তুলে বিশ্বব্যাংক ঋণচুক্তি বাতিল করার পর প্রকল্পের অন্যতম অংশীদার এডিবি এবং জাইকা ঋণচুক্তির মেয়াদ এর আগে একমাস বাড়িয়েছিল।

বাংলাদেশ সময়: ১৬২৮ ঘণ্টা, আগস্ট ৩০, ২০১২
এমআইএস/এনএস/ সম্পাদনা: অশোকেশ রায়, অ্যাসিসট্যান্ট আউটপুট এডিটর; জুয়েল মাজহার, কনসালট্যান্ট এডিটর jewel_mazhar@yahoo.com

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
Bookmark and Share
REVE Systems
VISA Center Inc
Holy Hajj BD
RehabHousing.com

অর্থনীতি

8877
Kaspersky Lab - Antivirus Software [ Bangladesh ]
বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম | এডিটর-ইন-চিফ: আলমগীর হোসেন

ফোন: +৮৮০ ২ ৮৪০২১৮১, ৮৪০২১৮২ আই.পি. ফোন: +৮৮০-৯৬১২১২০০০০ নিউজ রুম সেল: +৮৮-০১৭২৯০৭৬৯৯৬, ০১৭২৯০৭৬৯৯৯ ফ্যাক্স: +৮৮০ ২ ৮৪০ ২৩৪৬
ইমেইল: news.bn24@gmail.com, editor.banglanews@gmail.com, editor@banglanews24.com    বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম    এডিটর-ইন-চিফ: আলমগীর হোসেন

বাংলায় লেখা হলে ইউনিকোডে পরিবর্তন করে ইমেইল করুন    কপিরাইট © 2013 সকল স্বত্ব ® সংরক্ষিত    একটি ইস্ট ওয়েস্ট মিডিয়া গ্রুপ লিমিটেড প্রতিষ্ঠান