৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪২০, মঙ্গলবার মে ২১, ২০১৩ ১১:৪৫ পিএম BDST banglanew24
22 Jan 2013   05:18:08 PM   Tuesday BdST
E-mail this

সাধারণ মানুষ সবসময়ই ভুক্তভোগী


রাজিব সরকার, বাংলানিউজ পাঠক
বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম

আমাদের দেশে কয়েক কোটি মানুষ মোবাইল ফোন ব্যবহার করেন। আমাদের মোবাইল অপারেটরদের এতো প্যাকেজ আর এতো বিজ্ঞাপনের মাঝে আমরা ভুলেই যাই যে, বর্তমানে কোন প্যাকেজের সুবিধা ভোগ করছি। আর এই কর্মব্যস্ত জীবনে সবার পক্ষে সম্ভবও হয় না এই বিষয়গুলির খোঁজ রাখা। আর মোবাইল অপারেটররা এই সুযোগটাকেই কাজে লাগাচ্ছে কোটি কোটি টাকা হাতিয়ে নেয়ার!

কৌতূহলবশত আজকে আমার বাংলালিংক মোবাইলের প্যাকেজ চেক করতে গিয়ে দেখি আমার আগের প্যাকেজটি পরিবর্তন করে নতুন প্যাকেজে দেয়া হয়েছে অথচ আমি যে গ্রাহক সেই আমাকেই জানানো হয়নি। তাছাড়া এই প্যাকেজটি আমার জন্য মোটেই লাভজনক নয়! এর কলরেট কিছু নির্দিষ্ট সময় ছাড়া বাকি সময়ে অস্বাভাবিক বেশি, এমনকি fnf নম্বরেও! অথচ আমি তাদের বিজ্ঞাপনটি খুঁজে বের করে দেখলাম তাতে এই সম্পর্কে বিস্তারিত কিছুই লেখা নেই। শুধু সর্বনিম্ন কলরেটগুলো সেখানে উল্লেখ করা হয়েছে যেটা নিতান্তই বিপণন কৌশল। তাহলে সাধারণ মানুষ কোথায় গিয়ে জানবে বিস্তারিত তথ্য? দেশের জনগণের অধিকাংশই গ্রামে বাস করে যেখানে অধিকাংশ জনগণই অশিক্ষিত অথবা অল্পশিক্ষিত। তাদের পক্ষে ইন্টারনেটে গিয়ে এইসব তথ্য জানা সম্ভব নয়। আর আমাদের দেশে ইন্টারনেটও তেমন সহজলভ্য নয়। দেশে এইসব ব্যাপার পর্যবেক্ষণও (monitoring) করা হয় না। তেমন কোনো নীতিমালা আছে বলেও মনে হয় না, থাকলেও তার প্রয়োগ নেই। আমরা সাধারণ মানুষ সবসময়ই ভুক্তভোগী।

বাংলাদেশ সময় ১৭১৬ ঘণ্টা, জানুয়ারি ২২, ২০১৩
এমএমকে; জুয়েল মাজহার, কনসালট্যান্ট এডিটর

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
Bookmark and Share
REVE Systems
VISA Center Inc
Holy Hajj BD
RehabHousing.com

মুক্তমত

8877
Kaspersky Lab - Antivirus Software [ Bangladesh ]
বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম | এডিটর-ইন-চিফ: আলমগীর হোসেন

ফোন: +৮৮০ ২ ৮৪০২১৮১, ৮৪০২১৮২ আই.পি. ফোন: +৮৮০-৯৬১২১২০০০০ নিউজ রুম সেল: +৮৮-০১৭২৯০৭৬৯৯৬, ০১৭২৯০৭৬৯৯৯ ফ্যাক্স: +৮৮০ ২ ৮৪০ ২৩৪৬
ইমেইল: news.bn24@gmail.com, editor.banglanews@gmail.com, editor@banglanews24.com    বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম    এডিটর-ইন-চিফ: আলমগীর হোসেন

বাংলায় লেখা হলে ইউনিকোডে পরিবর্তন করে ইমেইল করুন    কপিরাইট © 2013 সকল স্বত্ব ® সংরক্ষিত    একটি ইস্ট ওয়েস্ট মিডিয়া গ্রুপ লিমিটেড প্রতিষ্ঠান