৬ আষাঢ় ১৪২০, বৃহস্পতিবার জুন ২০, ২০১৩ ১১:২৫ এএম BDST banglanew24
17 Feb 2013   07:19:05 PM   Sunday BdST
E-mail this

নৈশভোজ বিতর্কে ফখরুল


স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
নৈশভোজ বিতর্কে ফখরুল

ঢাকা: পছন্দের জনা বারো রিপোর্টার নিয়ে অতিগোপনে নৈশভোজ করে নতুন বিতর্কের জন্ম দিয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

এ ঘটনায় বিএনপির সংবাদ নিয়মিত কভার করা রিপোর্টাররা যেমন ক্ষেপেছেন, তেমনি দলীয় পরিমণ্ডলেও শুরু হয়েছে নানামুখী সমালোচনা।

উপরন্তু এ ঘটনা নানা প্রশ্নের জন্ম দিয়েছে। কেন এমন আয়োজন করলেন ফখরুল? তাহলে কি বছরের পর বছর বিএনপির সংবাদ নিয়মিত কভার করা রিপোর্টারদের দরকার নেই তার?

এটা কি ফখরুলের ব্যক্তিগত মিশন, নাকি তার দলেরও সায় আছে এতে? যদি থাকে তাহলে মাত্র জনা বারো সাংবাদিক নিয়ে কোন বৈতরণী পাড়ি দিতে ‍চান বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব ও তার দল?

এই বাছাই করা ১২ রিপোর্টার হলেই কি বিএনপির মিডিয়া কাভারেজের টার্গেট পূরণ হয়ে যাবে? এর বাইরে কি কোন সংবাদ কর্মী বা সংবাদ মাধ্যমের দরকার নেই তার?

ফখরুলের দলের ক’জন সিনিয়র নেতার সঙ্গে কথা বলেও এসব প্রশ্নের স্পষ্ট কোন উত্তর পাওয়া যায়নি। পাছে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগ ওঠে সেই ভয়ে এ ব্যাপারে ফরমাল বক্তব্য দিতেও নারাজ ফখরুলের রাজনৈতিক সতীর্থরা।

কিন্তু ভারপ্রাপ্ত মহাসচিবের এমন কাণ্ডে যে তারা খুশি নন তাও বেশ ‍বুঝিয়ে দিচ্ছেন মিডিয়া কর্মীদের।  

গত শুক্রবার গুলশানের ভিলেজ রেস্টুরেন্টে আয়োজিত ওই ভোজে অংশ নেওয়া এক সূত্রের দাবি, ঢাকা মহানগর বিএনপির যুগ্ম-আহবায়ক ও ঢাকা সিটি কর্পোরেশনের সাবেক কাউন্সিলর এম এ কাইয়ূমের সহযোগিতায় এমন আয়োজন করেন ফখরুলই।

আর এতে অংশ নেন এটিএন বাংলা, এনটিভি, বাংলাভিশন, একুশে টেলিভিশন, বৈশাখী টেলিভিশন ও চ্যানেল২৪সহ আরো ক’টি মিডিয়ার রিপোর্টার।

এ বৈঠকের খবর ছড়িয়ে পড়লে বিএনপি বিটের রিপোর্টারদের মধ্যে ব্যাপক প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয়। বিটে কর্তব্যরত শ’ দু’য়েক রিপোর্টারের মধ্য থেকে বাছাই করে মাত্র ১২ জনকে নিয়ে এমন ভোজসভা আয়োজনের ঘটনায় বাংলানিউজের কাছে তীব্র ক্ষোভও প্রকাশ করেন তারা।

আর ওদিকে এ আয়োজনকে কাণ্ডজ্ঞানহীন উদ্যোগ আখ্যা দিয়ে দলের মধ্যে সরব ও সক্রিয় হয়ে ওঠেন ফখরুল বিরোধীরা। এরই মধ্যে তারা নাকি জল অনেকটাই ঘোলা করে ফেলেছেন। ফখরুলের বিরুদ্ধে দলীয় ইমেজ ক্ষতিগ্রস্ত করার অভিযোগ তুলছেন তারা।

সব মিলিয়ে তাই বেশ বিপাকেই পড়েছেন ফখরুল। দলের ষষ্ঠ জাতীয় কাউন্সিলের মাত্র মাসখানেক আগে এমন ঘটনার জন্ম দিয়ে ফখরুল বড় ধরনের ভুল করলেন বলেও সমালোচনা চলছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৭১২ ঘণ্টা,  ফেব্রুয়ারি ১৭, ২০১৩
এমএম/জেডএম

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
Bookmark and Share
REVE Systems
banglanews24 All Apps
RehabHousing.com

জাতীয়

8877
IIMEJ
Kaspersky Lab - Antivirus Software [ Bangladesh ]
বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম | এডিটর-ইন-চিফ: আলমগীর হোসেন

ফোন: +৮৮০ ২ ৮৪০২১৮১, ৮৪০২১৮২ আই.পি. ফোন: +৮৮০-৯৬১২১২০০০০ নিউজ রুম সেল: +৮৮-০১৭২৯০৭৬৯৯৬, ০১৭২৯০৭৬৯৯৯ ফ্যাক্স: +৮৮০ ২ ৮৪০ ২৩৪৬
ইমেইল: news.bn24@gmail.com, editor.banglanews@gmail.com, editor@banglanews24.com    বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম    এডিটর-ইন-চিফ: আলমগীর হোসেন

বাংলায় লেখা হলে ইউনিকোডে পরিবর্তন করে ইমেইল করুন    কপিরাইট © 2013 সকল স্বত্ব ® সংরক্ষিত    একটি ইস্ট ওয়েস্ট মিডিয়া গ্রুপ লিমিটেড প্রতিষ্ঠান