banglanews24.com lifestyle logo
 
 

বাবার সাথে গল্প

শারমীনা ইসলাম

একটি পার্কে মর্নিংওয়ার্ক করতে এসেছে বৃদ্ধ বাবা আর তার তরুণ ছেলে। একটি সুন্দর পাখি দেখে, বাবা ছেলের কাছে জানতে চাইলেন এটা কী পাখি? ছেলেটি উত্তর দিলো- টিয়া।

বাবা আবার জিজ্ঞেস করলেন এটা কী পাখি? ছেলে আবারও উত্তর দিলো- টিয়া পাখি।

একই প্রশ্ন বাবা আবার করলেন, এবার ছেলে কিছুটা বিরক্তি নিয়ে উত্তর দিলো, দেখতে পাচ্ছোনা এটা একটা টিয়া পাখি।

বাবা আবার জানতে চাইলেন এটা কী পাখি? ছেলে রেগে বাবাকে উত্তরে বলল, তোমার সমস্যা কী? তুমি কি পাগল হয়ে গেছ, একই প্রশ্ন এতোবার করছো?

কি বন্ধুরা আপনারাও নিশ্চয় আমার ওপর বিরক্ত হচ্ছেন এই গল্প পড়ে ... বেশ তাহলে এবার গল্পের পরের অংশে যাই।

কিছু না বলে বাবা উঠে চলে গেলেন। ছেলেটি বাবার প্রতি চরম বিরক্তি নিয়ে সেখানেই বসে রইল।

কিছুক্ষণ পর বাবা একটি পুরোনো ডায়েরি নিয়ে ফিরে এলেন এবং ছেলেকে পড়তে বললেন।

ছেলেটি ডায়েরি পড়ে বাবাকে জড়িয়ে ধরে কেঁদে ফেলল এবং তার এমন আচরনের জন্য বাবার কাছে বারবার ক্ষমা চাইতে লাগলো।

জানতে ইচ্ছে করছে নিশ্চয়ই কি লেখা ছিল সেই ডায়েরির পাতায়? লেখা ছিল-

আমার চার বছরের ছোট্ট ছেলেটি আজ সকালে আমার সঙ্গে পার্কে হাঁটতে গিয়েছিল। বাবু একটি টিয়া পাখি দেখে আমাকে ২৬ বার প্রশ্ন করল এটা কী পাখি? আমি প্রতিবার উত্তর দিলাম সে খুব আনন্দ পেল। বাবুর উল্লাস দেখে প্রতিবার উত্তর দেওয়ার পর আমি তাকে বুকে নিয়ে আদর করলাম।

আমাদের প্রত্যেকের জীবনেই হয়তো বাবার সাথে এমন একটি গল্প আছে। সেই গল্পটিই লিখে জানান আমাদের। আর নির্বাচিত লেখকদের বাবার সাথের গল্প প্রকাশ করা হবে বাংলানিউজের লাইফস্টাইল পাতায়। সেই সাথে বিনোদন পার্ক নন্দনের সৌজন্যে জিতে নিন বাবাকে নিয়ে নন্দনে ঘুরে আসার টিকিট। ১৬ জুনের মধ্যে লেখা পাঠান, মেইল আইডি, lifestyle.bn24@gmail.com

Bookmark and Share

-এর সর্বশেষ ২৪ খবর

 
© 2013, All right ® reserve by banglanews24.com